路線: 606(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(2)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(2)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
- 南大通一丁目
- 南大通二丁目
- 仙北町
- 仙北組町
- 仙北三丁目
- 小鷹橋
- 北川久保
- 川久保(岩手県)
- 津志田北
- 津志田
- 三本柳
- 大沼(岩手県)
- 和野(岩手県盛岡市)
- 都南病院前
- 上畑(岩手県)
- 見前町
- 北高田
- 高田橋(岩手県)
- 矢巾口
- 徳田学校前
- 徳田保育園前
- 東徳田公民館前
- 幅(岩手県)
- 常光坊(岩手県)
- 下土橋公民館前
- 古館(岩手県)
- 日詰(岩手県)
- 日詰駅前(営業所)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本