路線: 607(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(2)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(2)
- 盛岡バスセンター(1)
- 南大通一丁目
- 大慈寺口
- 南大通二丁目
- 仙北町
- 仙北組町
- 仙北三丁目
- 小鷹橋
- 北川久保
- 川久保(岩手県)
- 津志田北
- 津志田
- 津志田近隣公園
- 津志田中央
- 新堰
- 都南バスターミナル(1)
- 永井(岩手県)
- 飯岡駅前
- 飯岡駅口
- 中永井
- 下永井(岩手県)
- 崖(2)
- 赤林(岩手県)
- 堤前
- 煙山学校前
- 上矢次
- 耳取(607)
- 桜屋
- 不動学校前
- 志和町
- 日詰駅前(営業所)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本