路線: 608(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(2)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(2)
- 盛岡バスセンター(1)
- 南大通一丁目
- 大慈寺口
- 南大通二丁目
- 仙北町
- 仙北組町
- 仙北三丁目
- 小鷹橋
- 北川久保
- 川久保(岩手県)
- 津志田北
- 津志田
- 三本柳
- 大沼(岩手県)
- 和野(岩手県盛岡市)
- 上通
- 盛岡南高校前
- 舘(岩手県盛岡市)
- 下赤林(608)
- 下矢次
- 北矢巾
- 煙山小学校口
- 新田(11)
- 新田公民館前(岩手県)
- 矢巾町営住宅前
- 矢巾町体育館前
- 南矢巾
- 花やはばニュータウン
- 森山(岩手県紫波郡)
- 白沢(岩手県紫波郡)
- 不動学校前
- 志和町
- ラ・フランス温泉館
- 日詰駅前(営業所)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本