路線: 60番線桜島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 東白浜(鹿児島県)
- 西白浜
- 温泉センター(鹿児島県鹿児島市)
- 二俣(鹿児島県)
- 初崎(鹿児島県)
- 松浦(鹿児島県)
- 桜峰小学校
- 西道
- 海水浴場(鹿児島県)
- 桜島支所
- 桜島中学校前
- 浜平(鹿児島県)
- 藤野
- 武登山口
- 大久保(60番線桜島線)
- 新村(鹿児島県鹿児島市)
- 長谷浜(鹿児島県)
- 赤生原
- 桜洲小学校
- 小池(鹿児島県)
- 方崎
- 桜島苑
- 桜島港(バス停)
- 旬彩館
- 桜島団地
- 福祉センター(鹿児島県鹿児島市)
- 国民宿舎前(鹿児島県鹿児島市)
- 赤水麓
- 桜島病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本