路線: 61(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 大宮営業所(茨城県)
- 北三丁目(茨城県)
- 北二丁目(茨城県)
- 大宮十文字
- 大宮駅口
- 南町(茨城県)
- 宇留野入口
- 栄町(茨城県常陸大宮市)
- 大塚(茨城県常陸大宮市)
- 泉新道
- 泉入口(茨城県常陸大宮市)
- 根本入口(茨城県)
- 大宮自動車学校前
- 富士見台団地(茨城県)
- 富士山(茨城県)
- 下大賀坂下
- 下大賀入口
- 北瓜連
- 中瓜連
- 南瓜連
- 瓜連駅口
- 下瓜連
- 中里住宅口
- 中里(茨城県那珂市)
- 赤坂(茨城県那珂市)
- 戸崎十文字
- 戸崎松並
- 中島(茨城県那珂市)
- 内郷入口(茨城県那珂市)
- 飯田局前
- 飯田上新田
- 飯田中新田
- 飯田下新田
- 農業試験場入口(茨城県)
- 豊喰
- 田谷入口
- 豊喰本郷
- 諏訪前(茨城県)
- 木の倉
- 山崎橋(茨城県)
- 水道事務所前
- 細田(茨城県水戸市)
- 中河内立
- 前田(茨城県)
- ちとせ二丁目
- 文京町(茨城県水戸市)
- 袴塚二丁目
- 盲学校前(茨城県)
- 上水戸入口
- 末広町三丁目(茨城県水戸市)
- 末広町二丁目(茨城県)
- 茨城高校入口
- 栄町二丁目(茨城県)
- 栄町一丁目(茨城県水戸市)
- 大工町(1)
- 泉町三丁目
- 泉町一丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 南町二丁目(2)
- 銀杏坂
- 水戸駅前
- 水戸駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本