路線: 61(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大覚寺(京都府)
- 小渕町
- 嵯峨釈迦堂前
- 嵯峨小学校前
- 野の宮
- 京福嵐山駅前
- 嵐山(京都府)
- 角倉町
- 下嵯峨(京都府)
- 車折神社前
- 有栖川
- 生田口
- 帷子辻
- 太秦開町
- 太秦広隆寺前
- 太秦映画村前
- 一の井町
- 花園黒橋
- 花園駅前(京都府)
- 妙心寺前
- 木辻南町
- 西の京馬代町
- 伯楽町
- 円町駅前
- 丸太町御前通
- 丸太町七本松
- 千本丸太町
- 出世稲荷前
- 二条駅前
- 神泉苑
- 堀川御池
- 新町御池
- 烏丸御池
- 烏丸三条
- 四条烏丸
- 堺町御池
- 寺町御池
- 河原町御池
- 河原町三条
- 三条京阪前
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本