路線: 61(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九大前
- 網屋町
- 箱崎(福岡県)
- 馬出通り
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 千代町(自治会館)
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 土居町(福岡県)
- 川端町・博多座前
- 東中洲
- 天神北(3)
- 天神北(9)
- 那の津口
- 福祉センター前(東行きのみ)
- 長浜一丁目
- 那の津二丁目
- 那の津三丁目
- 那の津四丁目
- 長浜二丁目
- 港一丁目
- すの子小学校
- 港二丁目
- 荒戸二丁目
- 福大若葉高校前(旧九州女子高校)
- 唐人町三丁目
- 福浜(福岡県)
- 天神大和証券前(14)
- 天神福ビル前(12)
- 天神大丸前(4)
- 天神バスセンター前
- 天神南(福岡県)
- 渡辺通二丁目
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 高砂(福岡県福岡市)
- 高砂二丁目(福岡県)
- 那の川
- 日赤前(福岡県)
- 大楠(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 野間四角
- 神田町一丁目
- 神田町(福岡県)
- 緑園前
- 若久団地
- 宮の下(福岡県福岡市)
- 若久(福岡県福岡市)
- 中尾一丁目
- 中尾二丁目
- 下の原(福岡県)
- 緑ケ丘住宅前
- 松ケ枝口
- 浦の谷
- 福翔高校前
- 野多目
- 九州ガンセンター
- ガンセンター前(福岡県)
- 福岡病院下
- 屋形原(福岡県福岡市)
- やよい坂
- 福岡海星女子学院前
- 鶴田(福岡県福岡市)
- 浦の原(福岡県筑紫郡)
- 井河(福岡県)
- 丸の口
- 今立
- 岩戸北小前
- 恵子
- 町民体育館前(福岡県)
- 道善
- 那珂川営業所
- 現人橋
- 柏陵高校前
- 自然公園前(福岡県)
- 柏原営業所
- 柏原小学校前
- 花畑園芸公園入口
- 桧原運動公園前
- 桧原五丁目
- 桧原営業所
- 大平寺(福岡県)
- 柏原(福岡県福岡市)
- 野間三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 45本