路線: 610(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野多目ランプ入口
- 那珂川病院前
- 老司
- 老司一丁目
- 老司小学校
- 老司団地(2)
- 老司団地(1)
- 鶴田団地(福岡県)
- 現人橋
- 道善
- 那珂川営業所
- 岩戸北小前
- 恵子
- 町民体育館前(福岡県)
- 今立
- 丸の口
- 井河(福岡県)
- 浦の原(福岡県筑紫郡)
- 鶴田(福岡県福岡市)
- 福岡海星女子学院前
- やよい坂
- 屋形原(福岡県福岡市)
- 福岡病院下
- 下の原(福岡県)
- 中尾二丁目
- 中尾一丁目
- 若久(福岡県福岡市)
- 宮の下(福岡県福岡市)
- 緑園前
- 神田町(福岡県)
- 神田町一丁目
- 野間四角
- 清水町(福岡県福岡市)
- 大楠(福岡県)
- 日赤前(福岡県)
- 那の川
- 高砂二丁目(福岡県)
- 高砂(福岡県福岡市)
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通二丁目
- 天神南(福岡県)
- 天神大丸前
- 天神大和証券前(12)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本