路線: 613(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡支所前
- 江柄
- 乙部新田
- 乙部(岩手県)
- 乙部門前
- 乙部境
- 乙部中学校前
- 黒川(岩手県)
- 上黒川(岩手県)
- 松本商店前
- 手代森(岩手県)
- 荒屋敷(岩手県盛岡市)
- 手代森ニュータウン南口
- 手代森公民館前
- 手代森ニュータウン北口
- 水門(岩手県)
- 都南営業所
- 門二丁目
- 門一丁目
- 東安庭二丁目
- 附属特別支援学校前(岩手県)
- 東安庭一丁目
- 中野小学校口
- 茶畑(岩手県)
- 松尾前(岩手県)
- 八幡宮前(岩手県)
- 中ノ橋通二丁目
- 盛岡バスセンター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本