路線: 615(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 子ども科学館前(岩手県)
- 先人記念館前
- 県立美術館前(岩手県)
- アイスアリーナ前
- 下太田(岩手県盛岡市)
- 榊(岩手県)
- 太田ショッピングプラザ前
- 下川原(岩手県盛岡市)
- 城西町(岩手県)
- 夕顔瀬橋
- 旭橋(岩手県)
- 盛岡駅東口(2)
- 開運橋(1)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(1)
- 県庁・市役所前(2)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本