路線: 616(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日詰駅前(営業所)
- 日詰(岩手県)
- 古館(岩手県)
- 徳田農協前
- 東徳田(1)
- 徳田学校前
- 矢巾口
- 高田橋(岩手県)
- 北高田
- 見前町
- 上畑(岩手県)
- 都南病院前
- 和野(岩手県盛岡市)
- 大沼(岩手県)
- 三本柳
- 津志田
- 津志田北
- 川久保(岩手県)
- 北川久保
- 小鷹橋
- 仙北三丁目
- 仙北組町
- 仙北町
- 南大通二丁目
- 南大通一丁目
- 盛岡バスセンター(1)
- 県庁・市役所前(2)
- 中央通一丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 大通三丁目(1)
- 開運橋(1)
- 旭橋(岩手県)
- 盛岡駅東口(2)
- 夕顔瀬橋
- 片原(岩手県)
- 館坂橋
- 前九年二丁目
- 前九年三丁目
- 厨川中学校前
- 県営体育館前
- 青山三丁目
- 月が丘二丁目
- 西青山
- 境橋(岩手県)
- 一本柳(岩手県)
- 滝沢ニュータウン南口
- 滝沢ニュータウン北口
- 滝沢鵜飼
- 上鵜飼
- 滝沢村役場前
- 滝沢商工会議所前
- 鵜飼小学校前
- 新温泉
- 細谷地(岩手県岩手郡)
- 土沢(岩手県岩手郡)
- 滝沢小学校口
- ふるさと交流館前
- 滝沢営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本