路線: 61 月寒東線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前
- 北1条(1)
- 時計台(北海道)
- 南1条(1)
- 南3条
- 南4条
- 南4条東1丁目
- 豊平橋
- 豊平3条4丁目
- 豊平3条8丁目
- 豊平3条10丁目
- 豊平3条12丁目
- 美園3条2丁目
- 美園3条4丁目
- 豊平郵便局
- 月寒中央通2丁目
- 月寒東2条2丁目
- 月寒中学校
- 月寒東3条4丁目
- 月寒東5条7丁目
- 月寒東5条8丁目
- 月寒東5条10丁目
- 月寒東5条11丁目
- 月寒東5条13丁目
- 栄通15丁目
- 栄通16丁目
- 栄通17丁目
- 栄通18丁目
- 栄通20丁目
- 清幌園前
- 北野7条4丁目
- 北野団地
- 北野7条5丁目
- 北野6条5丁目
- 北野4条5丁目
- 平岡5条1丁目
- 平岡営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本