路線: 62(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅西口(2)
- 洪福寺
- 峯小前
- 和田町(神奈川県)
- 上星川
- 川島町(神奈川県)
- 梅の木スズキアリーナ前
- 梅の木(神奈川県)
- 西谷駅前
- 下白根橋
- 旭環境センター前
- 愛宕旭環境センター前
- 愛宕(神奈川県)
- 稲荷通り
- 金草沢
- 千丸台団地
- 千丸台中央
- 千丸台集会所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 71本
- 土曜日の運行本数: 60本
- 日曜祝日の運行本数: 45本