路線: 62(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 姫路城大手門前
- 姫路郵便局前
- 姫山公園南
- 姫山公園北(医療センター・博物館・美術館)
- 野里門
- 河間町
- 慶雲寺前(兵庫県)
- 伊伝居
- 梅ヶ枝町(兵庫県)
- 野里(兵庫県姫路市)
- 野里北口
- 競馬場前(兵庫県)
- 姫路サティ前
- 花の北モール前
- 野里駅前
- 西中島(兵庫県)
- 保城南口
- 保城
- 保城住宅
- 砥堀東
- 砥堀北
- 生野橋
- 薮田新田
- 豊富台
- 曽坂口
- 砂川(兵庫県)
- 北砂川
- 金竹(兵庫県)
- 日本化薬西口
- 白鷺霊園前
- 太尾
- 太尾北口
- 牧野(兵庫県姫路市)
- 西山田
- 北山田(兵庫県)
- 多田(兵庫県姫路市)
- 鍛冶屋(兵庫県神崎郡)
- 庄村稲荷口
- 八千種小学校
- 余田新田
- 南大貫
- 西大貫
- 東大貫(兵庫県)
- 日光寺登山口
- 神姫レストラン前
- 西畑(兵庫県加西市)
- 畑(兵庫県加西市)
- 西谷(兵庫県加西市)
- 谷(兵庫県加西市)
- 宮西(兵庫県加西市)
- 笠屋
- 本町西(兵庫県)
- イオン加西北条ショッピングセンター
- 本町東(兵庫県)
- アスティアかさい(北条町駅)
- 横尾南
- 横尾(兵庫県)
- 加西市役所前
- 古坂三丁目
- 玉丘町
- 玉丘史跡公園前
- 北条営業所
- 新三田駅(バス停)
- 北摂中央口
- 市民病院前(兵庫県)
- 中央公園前(兵庫県三田市)
- すずかけ台2丁目
- えるむプラザ前
- 人形渡橋
- 赤松台北
- 赤松台南
- 市原口(兵庫県神戸市)
- 長尾(1)
- 長尾西
- 岩谷口(兵庫県)
- 上津台6丁目
- 上津公園前
- 上津台北
- 上津台3丁目北
- 上津台3丁目南
- 上津台1丁目西
- イオンモール神戸北
- 鹿の子台北町6丁目
- 神鉄道場駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8〜8本
- 土曜日の運行本数: 7〜8本
- 日曜祝日の運行本数: 7〜8本
- 備考: 新三田,姫路北部