路線: 62(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 大阪駅前(2)
- 梅田新道
- 大江橋(大阪府)
- 淀屋橋
- 肥後橋
- 渡辺橋
- 堂島(大阪府)
- 桜橋(大阪府)
- 北浜二丁目(大阪府)
- 天神橋(大阪府)
- 天満橋(大阪府)
- 京阪東口
- 大手前(大阪府)
- 馬場町(大阪府)
- 国立病院(大阪府)
- 上本町一丁目(大阪府)
- 上本町四丁目
- 上本町六丁目
- 上本町八丁目
- 上本町九丁目
- 天王寺警察署前
- 天王寺西門前
- あべの橋(1)
- あべの筋四丁目
- あべの筋五丁目
- 松虫
- 王子町(大阪府)
- 北畠公園前
- 阪南団地前
- 播磨町
- 万代東二丁目
- 府立総合医療センター
- 住吉車庫前(大阪府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 58本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 33本