路線: 62-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- コットンヒルズ那珂川ハイツ南
- 那珂川ハイツ
- 中央公園前(福岡県)
- 那珂川ハイツ入口
- 安徳小学校
- 中原(福岡県筑紫郡)
- 博多南駅(バス停)
- 下中原(1)
- 安徳公園前
- 今光(福岡県筑紫郡)
- 弥永三丁目
- 弥永西小入口
- 警弥郷
- 上警固
- 老司
- 那珂川病院前
- 野多目ランプ入口
- 向新町
- 和田(福岡県)
- 三宅本町
- 地禄神社
- 東大橋(福岡県)
- 大橋一丁目
- 西鉄大橋駅
- 大橋駅降車場
- 南区役所前(福岡県)
- 中央病院前(福岡県)
- 南警察署入口(福岡県)
- 薬大前(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 大楠(福岡県)
- 日赤前(福岡県)
- 那の川
- 高砂二丁目(福岡県)
- 高砂(福岡県福岡市)
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通二丁目
- 天神南(福岡県)
- 天神バスセンター前
- 天神大丸前(4)
- 那の津四丁目
- 那の津三丁目
- 那の津二丁目
- 那の津口
- 天神北(3)
- 天神大和証券前(14)
- 天神福ビル前(12)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 20本