路線: 620(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那珂川中学校前
- コットンヒルズ那珂川ハイツ南
- 那珂川ハイツ
- 中央公園前(福岡県)
- 那珂川ハイツ入口
- 安徳小学校
- 松の木(福岡県)
- 五郎丸天神
- 那珂川中学校北口
- 道善二丁目
- 道善
- 那珂川営業所
- 谷口(2)
- 福岡女子商業前
- 観音堂(福岡県)
- 片縄
- 片縄東
- 老松神社前
- 老司二丁目
- 老司
- 那珂川病院前
- 野多目ランプ入口
- 向新町
- 和田(福岡県)
- 三宅本町
- 地緑神社前
- 東大橋(福岡県)
- 大橋一丁目
- 西鉄大橋駅
- 大橋駅降車場
- 南区役所前(福岡県)
- 中央病院前(福岡県)
- 南警察署入口(福岡県)
- 薬大前(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 大楠(福岡県)
- 日赤前(福岡県)
- 那の川
- 高砂二丁目(福岡県)
- 高砂(福岡県福岡市)
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通二丁目
- 天神南(福岡県)
- 天神大丸前
- 天神福ビル前(12)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本