路線: 伊野線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電氣鐵道 (土佐電氣鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊野駅(伊野線)
- 伊野駅前駅
- 鳴谷駅
- 北山駅(高知県)
- 北内駅
- 伊野商業前駅
- 枝川駅(伊野線)
- 中山駅(高知県)
- 八代通駅
- 宇治団地前駅
- 咥内駅
- 宮の奥駅
- 朝倉神社前駅
- 朝倉駅前駅
- 朝倉駅(伊野線)
- 曙町駅
- 曙町東町駅
- 鴨部駅
- 鏡川橋駅
- 蛍橋駅
- 旭町三丁目駅
- 旭駅前通駅
- 旭町一丁目駅
- 上町五丁目駅
- 上町四丁目駅
- 上町二丁目駅
- 上町一丁目駅
- 枡形駅
- グランド通駅
- 県庁前駅(高知県)
- 高知城前駅
- 大橋通駅
- 堀詰駅
- はりまや橋駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 軌道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
伊野駅(伊野線) | 不明 | |
宇治団地前駅 | 不明 | |
上町五丁目駅 | 不明 | |
宮の奥駅 | 不明 | |
蛍橋駅 | 不明 | |
朝倉駅前駅 | 不明 | |
旭町三丁目駅 | 不明 | |
上町二丁目駅 | 不明 | |
鴨部駅 | 不明 | |
鏡川橋駅 | 不明 | |
グランド通駅 | 不明 | |
県庁前駅(高知県) | 不明 | |
北山駅(高知県) | 不明 | |
堀詰駅 | 不明 | |
鳴谷駅 | 不明 | |
咥内駅 | 不明 | |
北内駅 | 不明 | |
中山駅(高知県) | 不明 | |
旭町一丁目駅 | 不明 | |
上町一丁目駅 | 不明 | |
大橋通駅 | 不明 | |
朝倉駅(伊野線) | 不明 | |
旭駅前通駅 | 不明 | |
枡形駅 | 不明 | |
曙町駅 | 不明 | |
曙町東町駅 | 不明 | |
八代通駅 | 不明 | |
上町四丁目駅 | 不明 | |
朝倉神社前駅 | 不明 | |
伊野駅前駅 | 不明 | |
高知城前駅 | 不明 | |
伊野商業前駅 | 不明 | |
枝川駅(伊野線) | 不明 |