路線: 門司-戸畑線 : 63 柄杓田~伊川~淡島神社~門司駅~砂津~魚町~一枝~戸畑駅(バス路線)
2021年04月30日 01:23:30時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柄杓田
- 上中条(福岡県)
- 柄杓田分道
- 神山住宅前
- 伊川(福岡県北九州市)
- 円楽寺
- 平原(福岡県北九州市門司区)
- 淡島神社前(福岡県北九州市)
- 笹尾団地下
- 朝日ヶ丘(福岡県北九州市)
- 奥田一丁目
- 奥田口
- 松崎町(福岡県)
- 永黒
- 東四丁目(福岡県)
- 大川橋(福岡県北九州市)
- 大里東口
- 東通六丁目
- 大里(福岡県)
- 門司駅前(3号線 小倉・戸畑方面)
- 門司駅前(3号線 門司港・淡島神社・伊川方面)
- 中町(福岡県北九州市)
- 原町(福岡県北九州市)
- 社ノ木一丁目
- 新町(福岡県北九州市)
- 鳥越(福岡県)
- 手向山トンネル口
- 手向山
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 上富野四丁目
- 上富野一丁目
- 砂津二丁目
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 竪町(福岡県)
- 金田二丁目
- 金田陸橋西
- 小倉北特別支援学校
- 下到津四丁目
- 小倉工業高校前
- 西南女学院下
- 井堀四角
- 井堀(福岡県北九州市)
- 一枝
- 一枝入口
- 明治学園前
- 沢見一丁目
- 天神四角
- 戸畑区役所
- 浅生通り
- 浅生市場前
- 戸畑駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本