路線: 63(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多ふ頭ベイサイドプレイス
- 博多ふ頭入口
- 対馬小路
- 市民会館前(福岡県福岡市)
- 天神北(9)
- 天神北(3)
- 天神ソラリアステージ前
- 天神コア前(7)
- 天神南(福岡県)
- 渡辺通二丁目
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 住吉四丁目(福岡県)
- 美野島一丁目
- 美野島三丁目
- パナソニック前(福岡県)
- 美野島南公園前
- 塩原橋
- 清水四丁目(福岡県)
- 清水四丁目(九電総研前)
- 塩原(福岡県)
- 塩原四丁目
- 西鉄大橋駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本