路線: 630(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多南駅(バス停)
- 上白水九丁目
- 上白水十丁目
- 天神山(福岡県春日市)
- 池の下(福岡県)
- 上白水三丁目
- 春日西小学校前
- 下白水
- 泉(福岡県春日市)
- 弥永団地
- 弥永一丁目
- 野多目ランプ入口
- 那珂川病院前
- 老司
- 上警固
- 警弥郷
- 警弥郷一丁目
- 日佐五丁目
- 的場二丁目
- 下日佐
- 的場一丁目(福岡県)
- 横手四丁目(旧横手三丁目)
- 横手一丁目
- 香蘭短大前
- 大橋本町
- 大橋団地前
- 西鉄大橋駅
- 大橋駅降車場
- 南区役所前(福岡県)
- 中央病院前(福岡県)
- 南警察署入口(福岡県)
- 薬大前(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 大楠(福岡県)
- 日赤前(福岡県)
- 那の川
- 高砂二丁目(福岡県)
- 高砂(福岡県福岡市)
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通二丁目
- 天神南(福岡県)
- 天神大丸前
- 天神大和証券前(12)
- アクロス福岡・水鏡天満宮前
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本