路線: 63・64二島駅-ひびきの-折尾駅西(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学研都市大通り西口
- ひびきの西
- 小池学園前
- 折尾駅西口
- 学園大通り(1)
- 九州女子大前
- 九州共立大前
- 藤原(福岡県)
- 縄手(福岡県北九州市)
- 浅川交差点
- 浅川二丁目
- 浅川中学校前
- 浅川学園台
- ひびきの南
- 学研都市ひびきの(1)
- ひびきの東
- 塩屋三丁目
- 本城学研台三丁目
- 新払川大橋
- 唐戸(福岡県)
- 鷺田
- 鴨生田
- 二島郵便局前
- 第二二島
- 第一二島
- 高稜高校前
- 二島駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 15本