路線: 64(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那の川
- 博多駅郵便局前C,D
- 筑紫口
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 駅南三丁目
- 美野島二丁目
- 百年橋
- 日赤前(福岡県)
- 大楠(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 西鉄高宮駅構内
- 野間四角
- 野間三丁目
- 野間四丁目
- 野間大池
- 公園前(福岡県福岡市)
- 長住一丁目
- 長住二丁目
- 長住三丁目
- 長丘三丁目
- 長尾変電所
- 長尾公園
- 島廻橋(大池通)
- 片江一丁目
- 下堤(福岡県)
- 堤(福岡県)
- 堤二丁目
- 東油山
- 油山団地口
- 油山団地前
- 南町(福岡県福岡市)
- 南片江小学校前
- 片江営業所
- 南片江
- 西片江一丁目(旧長野町)
- 西片江二丁目(旧倉瀬戸)
- 福大病院南口
- 福大病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 9本