路線: 64 北野中央線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前
- 北1条(1)
- 時計台(北海道)
- 南1条(1)
- 南3条
- 南4条
- 南4条東1丁目
- 豊平橋
- 豊平3条4丁目
- 豊平3条8丁目
- 豊平3条10丁目
- 豊平3条12丁目
- 美園3条2丁目
- 美園3条4丁目
- 豊平郵便局
- 月寒中央通2丁目
- 月寒中央通4丁目
- 地下鉄月寒中央駅前
- 月寒中央通10丁目
- 月寒東1条10丁目
- 月寒東3条10丁目
- 北翔クロテック月寒ドーム
- 月寒東3条17丁目
- 月寒東3条18丁目
- 月寒東3条19丁目
- 北野2条2丁目
- 北野3条3丁目
- 北野中学校前
- 北野3条5丁目
- 平岡営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本