路線: 宇品線
2017年02月22日 01:21:22時点における118.109.252.96 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 路面電車
予約要不要: 不要
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:広島港(宇品)方面(初・終電) 時刻表
紙屋町東駅 | 紙屋町西駅 | 本通駅 | 袋町駅 | 中電前駅 | 市役所前駅(広島県) | 鷹野橋駅 | 日赤病院前駅 | 広電本社前駅 | 御幸橋駅 | 皆実町6丁目駅 | 広大附属学校前駅 | 県病院前駅 | 宇品2丁目駅 | 宇品3丁目駅 | 宇品4丁目駅 | 宇品5丁目駅 | 海岸通駅 | 元宇品口駅 | 広島港(宇品)駅 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:11 | 05:13 | 05:15 | 05:17 | 05:18 | 05:20 | 05:21 | 05:23 | 05:24 | 05:25 | 05:28 | 05:31 | 広島港 | ||||||||
06:08 | 06:09 | 06:10 | 06:12 | 06:13 | 06:16 | 06:18 | 06:20 | 06:22 | 06:24 | 06:26 | 06:27 | 06:29 | 06:30 | 06:31 | 06:32 | 06:33 | 06:36 | 06:40 | 3 広島港 | |
06:25 | 06:27 | 06:28 | 06:30 | 06:31 | 06:32 | 06:33 | 06:34 | 06:37 | 06:41 | 5 広島港 | ||||||||||
06:14 | 06:16 | 06:17 | 06:19 | 06:20 | 06:23 | 06:25 | 06:27 | 06:29 | 06:31 | 06:33 | 06:34 | 06:36 | 06:37 | 06:38 | 06:39 | 06:40 | 06:43 | 06:47 | 1 広島港 | |
22:24 | 22:25 | 22:26 | 22:28 | 22:29 | 22:32 | 22:34 | 22:36 | 22:38 | 22:40 | 22:42 | 22:43 | 22:45 | 3 宇品二丁目 | |||||||
22:32 | 22:34 | 22:35 | 22:37 | 22:38 | 22:41 | 22:43 | 22:45 | 22:47 | 22:49 | 22:51 | 22:52 | 22:54 | 22:55 | 22:56 | 22:57 | 22:58 | 23:01 | 23:05 | 1 広島港 | |
22:59 | 23:01 | 23:02 | 23:04 | 23:05 | 23:06 | 23:07 | 23:08 | 23:11 | 23:14 | 5 広島港 | ||||||||||
23:18 | 23:20 | 23:21 | 23:23 | 23:24 | 23:27 | 23:29 | 23:31 | 0 広電前 | ||||||||||||
23:24 | 23:25 | 23:26 | 23:28 | 23:29 | 23:32 | 23:34 | 23:36 | 0 広電前 |
行き先:紙屋町・広島駅方面(初・終電) 時刻表
広島港(宇品)駅 | 元宇品口駅 | 海岸通駅 | 宇品5丁目駅 | 宇品4丁目駅 | 宇品3丁目駅 | 宇品2丁目駅 | 県病院前駅 | 広大附属学校前駅 | 皆実町6丁目駅 | 御幸橋駅 | 広電本社前駅 | 日赤病院前駅 | 鷹野橋駅 | 市役所前駅(広島県) | 中電前駅 | 袋町駅 | 本通駅 | 紙屋町西駅 | 紙屋町東駅 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:28 | 05:30 | 05:33 | 05:34 | 05:35 | 05:36 | 05:37 | 05:38 | 05:39 | 05:41 | 05:43 | 05:45 | 05:47 | 05:49 | 05:51 | 05:52 | 05:54 | 05:55 | 05:57 | 3 西広島(己斐) | |
05:39 | 05:41 | 05:44 | 05:45 | 05:46 | 05:47 | 05:48 | 05:49 | 05:50 | 05:52 | 5 比治山下経由広島駅 | ||||||||||
05:59 | 06:01 | 06:04 | 06:05 | 06:06 | 06:07 | 06:08 | 06:09 | 06:10 | 06:12 | 06:14 | 06:16 | 06:18 | 06:20 | 06:22 | 06:23 | 06:25 | 06:26 | 06:28 | 1 市役所・紙屋町経由広島駅 | |
22:20 | 22:22 | 22:25 | 22:26 | 22:27 | 22:28 | 22:29 | 22:30 | 22:31 | 22:33 | 22:35 | 22:37 | 22:39 | 22:41 | 22:43 | 22:44 | 22:46 | 22:47 | 22:49 | 1 市役所・紙屋町経由広島駅 | |
22:39 | 22:41 | 22:44 | 22:45 | 22:46 | 22:47 | 22:48 | 22:49 | 22:50 | 22:52 | 5 比治山下経由広島駅 | ||||||||||
23:09 | 23:11 | 23:14 | 23:15 | 23:16 | 23:17 | 23:18 | 23:19 | 23:20 | 23:22 | 23:24 | 23:26 | 0 広電前 |
運賃
全区間160円
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 軌道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
皆実町6丁目駅 | 不明 | |
宇品3丁目駅 | 不明 | |
宇品2丁目駅 | 不明 | |
広電本社前駅 | 不明 | |
広大附属学校前駅 | 不明 | |
日赤病院前駅 | 不明 | |
市役所前駅(広島県) | 不明 | |
宇品4丁目駅 | 不明 | |
鷹野橋駅 | 不明 | |
県病院前駅 | 不明 | |
御幸橋駅 | 不明 | |
広島港(宇品)駅 | 不明 | |
中電前駅 | 不明 | |
元宇品口駅 | 不明 | |
海岸通駅 | 不明 | |
袋町駅 | 不明 | |
本通駅 | 不明 | |
宇品5丁目駅 | 不明 |