路線: 65号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市
経由箇所(順不同)
- 岩倉操車場前
- 国際会館駅前
- 岩倉大鷺町
- 上高野(京都府)
- 花園橋(京都府)
- 宝ヶ池
- 修学院離宮道
- 修学院道
- 一乗寺清水町
- 一乗寺下り松町
- 一乗寺木ノ本町
- 上終町京都造形芸大前
- 伊織町
- 高原町(京都府)
- 田中大久保町
- 叡電元田中
- 飛鳥井町
- 百万遍
- 京大正門前
- 近衛通
- 熊野神社前(京都府京都市)
- 丸太町京阪前
- 河原町丸太町
- 裁判所前(京都府)
- 烏丸丸太町
- 烏丸二条
- 烏丸御池
- 烏丸三条
- 四条烏丸
- 四条高倉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本