路線: 66(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那の川
- 博多駅郵便局前C,D
- 筑紫口
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 駅南三丁目
- 美野島二丁目
- 百年橋
- 日赤前(福岡県)
- 大楠(福岡県)
- 清水町(福岡県福岡市)
- 野間四角
- 野間三丁目
- 神田町(福岡県)
- 緑園前
- 宮の下(福岡県福岡市)
- 若久(福岡県福岡市)
- 中尾一丁目
- 中尾二丁目
- 下の原(福岡県)
- 福岡病院下
- 屋形原(福岡県福岡市)
- やよい坂
- 福岡海星女子学院前
- 鶴田(福岡県福岡市)
- 浦の原(福岡県筑紫郡)
- 井河(福岡県)
- 丸の口
- 今立
- 岩戸北小前
- 恵子
- 町民体育館前(福岡県)
- 道善
- 那珂川営業所
- 現人橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本