路線: 68(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 遠賀川駅前
- 遠賀町役場前
- 木守
- 浅木小学校
- 浅木
- 宮の前(福岡県)
- 虫生津
- 白水橋(福岡県)
- 古門口
- 浪内(福岡県)
- 松隈(福岡県鞍手郡)
- 石堀場
- 古月保育園
- 弥生(福岡県鞍手郡)
- 猪倉(福岡県鞍手郡)
- 中山西区
- 山ヶ崎(福岡県)
- 鞍手役場
- 鞍手車庫
- 唐ヶ崎
- 鞍手局
- 中山南区
- 鞍手町立病院
- 中山(福岡県)
- 立林
- 不動院(福岡県)
- 中屋敷(福岡県)
- 京の上
- 中山口(福岡県)
- コスワエ
- 直方PA口
- 辻踏切
- 岡分公民館前
- 植木(福岡県)
- 天神橋(福岡県)
- 気動車区
- 貴船(福岡県)
- 三中入口(福岡県)
- 知古三丁目
- 知古一丁目
- 筑鉄直方
- 須崎町
- 直方バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 8本