路線: 68(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 博多駅三井ビル
- 博多バスターミナル1F
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(1)
- キャナルシティ博多前
- 南新地
- 春吉(福岡県福岡市)
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 天神バスセンター前
- 天神北(3)
- 天神北(9)
- 那の津口
- 福祉センター前(東行きのみ)
- 長浜一丁目
- 長浜二丁目
- 港一丁目
- すの子小学校
- 港二丁目
- 港銀座通り
- 港郵便局前
- 給油センター
- 中央市民プール
- 伊崎(福岡県)
- 福浜(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 36本