路線: 69(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柏原(福岡県福岡市)
- 南山荘通
- 平和三丁目
- 平和五丁目
- 小笹(福岡県)
- 小笹二丁目
- 下長尾(福岡県福岡市)
- 長丘五丁目
- 上長尾(福岡県)
- 桧原榎町
- 桜町(福岡県福岡市)
- 桧原三ッ角
- 桧原営業所
- 大平寺(福岡県)
- 自動車免許試験場南口
- 自動車免許試験場前
- 皿山四丁目
- 試験場前(福岡県福岡市)
- 皿山三丁目
- 皿山一丁目
- 柳河内
- 野間大池公園前
- 野間大池
- 野間四丁目
- 野間三丁目
- 野間四角
- 西鉄高宮駅
- 高宮二丁目
- 那の川(九電工前)
- 那の川
- 那の川二丁目
- 平尾(福岡県)
- 山荘通
- 一本木(福岡県)
- 新川町(福岡県)
- 薬院大通り(日産前)
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅前C
- 博多駅前A
- 筑紫口
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 駅南三丁目
- 美野島二丁目
- 百年橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 29本