路線: 69-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤崎(福岡県)
- 早良口(原方面)
- 弥生一丁目
- 弥生二丁目(福岡県)
- 昭代三丁目
- 昭代二丁目
- 昭代一丁目
- 曙二丁目
- 中村高校前(福岡県)
- 城南区役所前
- 梅光園一丁目
- 梅光園口
- 笹丘一丁目
- 笹丘二丁目
- 小笹中央公園前
- 小笹(福岡県)
- 平和五丁目
- 平和三丁目
- 南山荘通
- 山荘通
- 平尾(福岡県)
- 那の川二丁目
- 那の川
- 那の川(九電工前)
- 百年橋
- 美野島二丁目
- 駅南三丁目
- 駅東三丁目
- 駅東二丁目
- 博多駅筑紫口
- 博多駅前C
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 15本