路線: 69 久慈コミセン前~日立駅中央口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日立電鉄交通サービス(株) (日立電鉄交通サービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久慈コミセン前
- 久慈浜
- 本町新明橋
- 本町十文字
- 久慈小学校前(茨城県)
- 行戸入口
- 大甕駅前
- 翔洋学園高校前
- 水木小学校入口
- 大沼工場前
- 東金沢町一丁目
- 県営金沢アパート前
- 東多賀町四丁目
- 多賀駅前
- 多賀郵便局入口
- 多賀国分工場前
- 国分町(茨城県日立市)
- 多賀病院入口
- 幼稚園前(茨城県日立市)
- 鮎川(茨城県)
- 鮎川町四丁目
- 会瀬十文字
- 省線門
- 日立駅中央口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本