路線: 6_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 波津
- 波津橋
- 原・憩の家前
- 波津海水浴場前
- 内浦(福岡県)
- 手野(福岡県)
- おかがき病院前
- おかがき病院入口
- 新松原
- 三吉団地
- 三吉(福岡県)
- 吉木(福岡県遠賀郡)
- 倉丸
- サンリーアイ
- 役場西(福岡県)
- 岡垣町役場
- 海老津台入口
- 野間(福岡県)
- 雨堤(福岡県)
- 総合グランド前(福岡県)
- 海老津駅入口
- JR海老津駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本