路線: 6 江別・新さっぽろ線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新さっぽろ駅(バス停)
- 東商業高校前
- 厚別中央4条4丁目
- 厚別西2条6丁目
- 厚別西4条6丁目
- 厚別北3条3丁目(1)
- 厚別北3条4丁目
- 厚別北3条5丁目
- 3番通17丁目
- 3番通16丁目
- 3番通15丁目
- 宮町西
- 3番通14丁目
- 3番通13丁目
- 3番通12丁目
- 3番通11丁目
- 3番通10丁目
- 3番通9丁目
- 白樺通
- 3番通8丁目
- 湯川公園入口
- 道立消防学校
- 野幌錦町
- 3番通6丁目
- 3番通5丁目(北海道江別市)
- 2番通5丁目
- 元江別市営住宅
- 2番通4丁目
- 若草町(北海道)
- 江別市立病院
- 青年センター
- 第3小学校前
- 江別郵便局
- 江別駅前(1)
- 江別2条2丁目
- 東光町入口
- 東光町(北海道)
- 東光保育園前
- 江別太小学校前
- 朝日町南
- あけぼの団地入口(1)
- あけぼの団地(北海道江別市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本