路線: 6・7中谷-田野浦-太刀浦(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中谷(福岡県)
- 徳光(福岡県)
- 徳光橋
- 長行校下
- 桜橋(福岡県)
- 第二桜橋
- 第一桜橋
- 徳力嵐山口駅(バス停)
- 神理教前
- 志井入口
- 徳力団地南
- 徳力団地北
- 徳力団地口
- 守恒本町
- 守恒
- 日の出町(福岡県北九州市)
- 自動車免許試験場入口
- 北方・北九州大学前
- 北方一丁目
- 北方小学校前(福岡県)
- 下城野二丁目
- 城野町
- 富士見町(福岡県)
- 城野四角(北方・守恒~小倉)
- 片野新町一丁目
- 片野二丁目
- 三萩野(1)
- 香春口
- 市立医療センター前
- 紺屋町(福岡県)
- 削除されました
- 小倉駅前(3)
- 米町(福岡県)
- 砂津
- 砂津二丁目
- 上富野一丁目
- 上富野四丁目
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 手向山
- 手向山トンネル口
- 鳥越(福岡県)
- 東新町(福岡県北九州市)
- 西門司市民センター
- 社ノ木二丁目
- 下馬寄
- 別院通
- 柳西中学校前
- 門司体育館前
- 高田二丁目(福岡県)
- 柳町二丁目(福岡県)
- 門司駅前
- 大里(福岡県)
- 東通六丁目
- 大里東口
- 市立門司病院前
- 小森江
- ハローワーク門司
- 片上(福岡県)
- 二夕松町
- 葛葉
- 風師
- 風師郵便局前
- 門司区役所前
- 清滝一丁目・九州鉄道記念館前
- レトロ桟橋通(1)
- 門司港駅前
- レトロ桟橋通(4)
- レトロ桟橋通(3)
- レトロ鎮西橋
- レトロ東本町一丁目
- 関門トンネル車道口
- 東門司一丁目
- 東門司二丁目
- 清見一丁目
- 大久保越
- 折戸口団地前
- 田野浦埠頭
- 埋立入口(福岡県)
- 新開(福岡県)
- 田野浦(福岡県)
- 田野浦臨海公園前
- 春日神社前(福岡県北九州市)
- 田野浦漁協前
- 太刀浦埠頭入口
- 太刀浦
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 30本