路線: 6号線(牛田早稲田~八丁堀~江波)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄
経由箇所(順不同)
- 八丁堀(2)
- 牛田早稲田団地
- 牛田早稲田3丁目
- 早稲田団地郵便局前
- 女学院大学前
- 牛田東2丁目
- 牛田東1丁目
- 牛田旭
- 牛田南
- 牛田本町1丁目
- 牛田本町
- 牛田大橋
- 白島九軒町
- 白島町
- 逓信病院
- 検察庁前(広島県)
- 合同庁舎入口(広島県)
- 京口門
- 紙屋町(広島県)
- 本通
- 袋町(広島県)
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
- 大手町4丁目
- 加古町
- 新住吉橋
- 舟入本町
- 舟入幸町
- 舟入南1丁目
- 舟入南4丁目
- 江波東1丁目
- 江波東2丁目
- 江波南1丁目
- 江波小学校前
- 江波トンネル北
- 江波本町
- 皿山公園下
- 江波西1丁目
- 江波営業所
- 舟入南(1)
- 舟入小学校入口
- 舟入川口町
- 二本松1丁目
- 江波西2丁目
- 江波栄町
- 江波南2丁目
- 江波三菱前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 108本
- 土曜日の運行本数: 71本
- 日曜祝日の運行本数: 70本