路線: 7(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 栄町一丁目(茨城県水戸市)
- 栄町二丁目(茨城県)
- 茨城高校入口
- 末広町二丁目(茨城県)
- 水戸女子高前
- 一中入口(茨城県)
- 水高スクエア
- 常磐小学校(茨城県)
- 西原一丁目
- 西原二丁目(茨城県)
- 松ヶ丘二丁目(茨城県)
- 新原三差路
- 石川一丁目
- 石川保育園前(茨城県)
- 石川二丁目
- 石川小学校前(茨城県)
- 石川三丁目
- 並木(茨城県水戸市)
- 赤塚幼稚園前
- 赤塚駅前(茨城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 4本