路線: 7(バス路線)(神戸市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神戸市
経由箇所(順不同)
- 神戸駅前
- 多聞通5
- 新開地東口
- 新開地(2)
- 新開地(1)
- 湊川公園西口
- 東山町(兵庫県神戸市)
- 熊野橋(兵庫県)
- 夢野町2
- 石井町(兵庫県)
- 石井橋
- 平野(兵庫県神戸市)
- 五宮町
- 楠谷町
- 再度筋
- 諏訪山公園下
- 山本通4
- 山本通3
- 中山手3
- 元町駅前
- 三宮町2(ニキータ前)
- 三宮町1
- 三宮駅前
- 中央区役所前(兵庫県)
- 磯上公園前
- 市民福祉交流センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 117本
- 土曜日の運行本数: 110本
- 日曜祝日の運行本数: 104本