路線: 7(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ゆりのき通2丁目
- 明石駅(バス停)
- らぽす前
- 明石郵便局前
- 国道西新町
- 硯町
- 和坂川崎重工前
- 和坂3丁目
- 松の内(兵庫県)
- 国道西明石(2)
- 西明石駅(バス停)
- 中谷山
- 森田(兵庫県)
- 大久保小学校前(兵庫県)
- 大久保市民センター前
- 大久保東(兵庫県)
- 岡田郵便局前(兵庫県)
- 明石北高校前
- 県営大久保第二住宅前
- 高丘2丁目
- 高丘東小学校前
- 高丘1丁目
- 高丘3丁目
- 中央センター前(兵庫県)
- 高丘4丁目
- 高丘4丁目西
- 山の下北口
- 山手台口
- 山手台
- 山手台南
- 山手台西
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 姫路城大手門前
- 聴覚特別支援学校・好古園前
- 市之橋文学館前
- 岡町(兵庫県)
- 南八代
- 県立大環境人間学部
- 新在家(7,8,9)
- 西新在家
- 宮の谷(兵庫県姫路市)
- 姫高南口
- 姫路高校前
- 姫高北口
- 辻井北口
- 好古学園前
- 市立図書館安室分館前
- 西川病院前
- 前山(兵庫県)
- 御立中一丁目
- 御立中三丁目
- 御立中五丁目
- 北山口(兵庫県姫路市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6〜38本
- 土曜日の運行本数: 0〜0本
- 日曜祝日の運行本数: 0〜0本
- 備考: 姫路北部,明石