路線: 7(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR久留米駅
- 縄手(福岡県久留米市)
- 荘島
- 本町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 西鉄久留米
- 五穀神社
- 文化センター前(福岡県)
- 久留米総合庁舎前
- 高良川
- 十三部(福岡県)
- 船塚
- 競輪場口
- 附設高校前
- 池の谷(福岡県)
- 野菜試験場前
- 久留米大学前
- 紫山住宅前
- 矢取
- 信愛女学院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本