路線: 702(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡大学
- 盛岡大学前
- 農林業試験場
- 家畜保健所前(岩手県)
- 岩手県立大学
- 岩手県立大学入口
- 野沢(岩手県)
- 滝沢駅前
- 野沢団地口
- 小鳥沢一丁目
- 小鳥沢一丁目東
- 小鳥沢二丁目
- 北松園三丁目
- 北松園四丁目
- 県立大教員住宅前
- 北松園児童・老人福祉センター前
- 北松園一丁目
- 東松園三丁目
- 松園中学校北
- 松園中学校前
- 松園東県営アパート前
- 松園一丁目
- 松園南口
- 松園営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本