路線: 705(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡バスセンター(1)
- 県庁・市役所前(2)
- 中央通一丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 大通三丁目(1)
- 開運橋(1)
- 盛岡駅東口(2)
- 夕顔瀬橋
- 城西町(岩手県)
- 三ツ家(岩手県)
- 稲荷町(岩手県)
- 下前潟
- 日向(岩手県岩手郡)
- 岩手ふそう前
- 仁沢瀬
- 高森(岩手県岩手郡)
- みどり団地(岩手県)
- リサーチパーク入口(岩手県)
- 小岩井駅南
- 風林
- 小岩井駅前
- 丸谷地
- 小岩井農場まきば園
- 相の沢温泉
- 岩手高原スノーパークロ
- 網張温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本