路線: 708(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡バスセンター(1)
- 県庁・市役所前(2)
- 中央通一丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 大通三丁目(1)
- 開運橋(1)
- 盛岡駅東口(2)
- 夕顔瀬橋
- 城西町(岩手県)
- 三ツ家(岩手県)
- 中屋敷町
- 稲荷町(岩手県)
- 下前潟
- 前潟(1)
- イオンモール盛岡
- 宗任橋
- 柳原(岩手県盛岡市)
- 東北機械前
- 大釜ジャンボ市前
- 大釜(2)
- 大釜(1)
- 日向(岩手県岩手郡)
- 岩手ふそう前
- 仁沢瀬
- 追分(岩手県岩手郡)
- 鳳温泉前
- 尾入野
- 松寿荘入口
- 松寿荘前
- 七ツ森小前
- いわてリハビリセンター
- 東町(岩手県岩手郡)
- 堀割(岩手県岩手郡)
- 雫石駅前
- 雫石営業所
- 農協雫石支所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本