路線: 70 愛子駅~大國神社(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大國神社前
- 大國神社入口
- 白坂(宮城県仙台市)
- 上新田(宮城県)
- 横手(宮城県仙台市)
- みやぎ台五丁目
- みやぎ台四丁目
- みやぎ台三丁目
- みやぎ台二丁目
- みやぎ台二丁目東
- みやぎ台一丁目
- 大沢市民センター前
- 芋沢平
- 芋沢明神
- 上辺田
- 横前
- 高野原三丁目
- 高野原二丁目
- 小坂南
- 下原(宮城県仙台市)
- 的場(宮城県仙台市)
- 大竹(宮城県)
- 大竹南
- 向田入口(宮城県)
- 大竹新田
- 落合駅入口
- 落合駅前(宮城県)
- 宮城広瀬高校こども病院前
- 愛子東一丁目
- 広瀬小学校前(宮城県)
- 愛子東二丁目
- 愛子幼稚園前
- 愛子駅(バス停)
- 愛子駅前
- 高野原四丁目
- 赤坂一丁目東
- 大沢中学校前
- 赤坂一丁目(宮城県)
- 川前小学校前
- 赤坂二丁目(宮城県)
- 赤坂三丁目(宮城県)
- 落合(宮城県仙台市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本