路線: 70・76二島駅-青葉台-折尾駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 後水
- 大君(福岡県)
- 江川橋(福岡県)
- 向田(福岡県)
- 向田営業所
- 猪熊北
- 猪熊
- 第二三松園
- 折尾駅(バス停)
- 学園大通り(1)
- 九州女子大前
- 九州共立大前
- 藤原(福岡県)
- 縄手(福岡県北九州市)
- 浅川本村
- 浅川小学校前
- 浅川橋(福岡県)
- 第二浅川橋
- 高須小学校前
- 高須公営住宅前
- 高須南二丁目
- 高須西一丁目
- 高須団地
- 青葉小学校前(福岡県北九州市)
- 青葉台西(福岡県)
- 青葉台西五丁目
- サイエンスパーク
- 青葉台中央公園前
- 青葉台東(福岡県)
- 青葉台交差点
- 青葉台南(福岡県)
- 青葉台入口(福岡県北九州市)
- 第二太閤水
- 小敷橋
- 学研都市北口
- 学研都市北口第二
- 大鳥居(福岡県)
- 原牟田
- 蜑住入口
- 塩屋入口(福岡県)
- 払川(福岡県)
- 唐戸(福岡県)
- 鷺田
- 鴨生田
- 二島郵便局前
- 第二二島
- 第一二島
- 高稜高校前
- 二島駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本