路線: 713(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝沢営業所
- ふるさと交流館前
- 滝沢小学校口
- 土沢(岩手県岩手郡)
- 細谷地(岩手県岩手郡)
- 新温泉
- 鵜飼小学校前
- 滝沢ニュータウン北口
- 滝沢ニュータウン中央
- 滝沢ニュータウン南口
- 一本柳(岩手県)
- 境橋(岩手県)
- 西青山
- 月が丘二丁目
- 青山三丁目
- 県営体育館前
- 厨川中学校前
- 前九年三丁目
- 前九年二丁目
- 館坂橋
- 館向
- 盛岡体育館前
- 上田四丁目
- 高松の池口
- 高松一丁目
- 高松神社前(岩手県)
- 三高前(2)
- 緑が丘二丁目(岩手県)
- 緑が丘三丁目(岩手県)
- 緑が丘四丁目(岩手県)
- 黒石野一丁目
- 黒石野二丁目
- 岩脇団地前
- 東黒石野
- 松園バスターミナル
- 西松園一丁目
- 西松園二丁目
- 西松園三丁目
- 活動センター前
- 東松園二丁目
- 松園東県営アパート前
- 松園一丁目
- 松園南口
- 松園営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本