路線: 716(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(2)
- 旭橋(岩手県)
- 夕顔瀬橋
- 片原(岩手県)
- 館坂橋
- 館向
- 盛岡体育館前
- 工学部東口
- 高松二丁目(岩手県)
- 高松四丁目
- 三高前(2)
- 緑が丘二丁目(岩手県)
- 緑が丘三丁目(岩手県)
- 緑が丘四丁目(岩手県)
- 黒石野一丁目
- 黒石野二丁目
- 岩脇団地前
- 東黒石野
- 松園バスターミナル
- 西松園一丁目
- 西松園二丁目
- 西松園三丁目
- 活動センター前
- 東松園二丁目
- 松園東県営アパート前
- 松園一丁目
- 松園南口
- 松園営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本