路線: 717(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡バスセンター(1)
- 若園町
- 上の橋町
- 愛宕町(岩手県)
- 愛宕町口
- 上の橋(岩手県盛岡市)
- 中央公民館前(岩手県)
- 山岸(岩手県盛岡市)
- 山岸小学校前
- 浅岸橋(717)
- 中津川ニュータウン
- 水道橋(岩手県)
- 落合橋(岩手県盛岡市)
- 薬師神社前(岩手県)
- 二ツ森
- 貝田口
- 綱取(岩手県)
- 下大葛
- 浅岸学校前
- 銭掛
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本