路線: 71かんぽの宿北九州-折尾駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高須交番前
- 高須公営住宅前
- 折尾駅(バス停)
- 学園大通り(1)
- 九州女子大前
- 九州共立大前
- 藤原(福岡県)
- 縄手(福岡県北九州市)
- 浅川本村
- 浅川小学校前
- 浅川橋(福岡県)
- 第二浅川橋
- 高須小学校前
- 高須東一丁目
- 太閤水
- 小敷橋
- 学研都市北口
- 学研都市北口第二
- 大鳥居(福岡県)
- 稲国橋
- 江川小学校前(福岡県)
- 火の坂
- 蜑住団地
- 上有毛
- 有毛
- 八光丸入口
- 新屋敷(福岡県北九州市)
- 新屋敷北口
- 岩屋入口(福岡県)
- かんぽの宿北九州
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本