路線: 71号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松尾橋(京都府)
- 梅ノ宮神社前
- 梅津西浦町
- 長福寺道
- 梅津段町
- 日新電機前(京都府)
- 南広町
- 京都外大前
- 四条葛野大路
- 四条中学前
- 西院巽町
- 西大路四条
- 四条御前通
- 四条中新道
- 壬生寺道
- 四条大宮
- 大宮松原
- 大宮五条
- 島原口(京都府)
- 七条大宮
- 東寺東門前
- 九条大宮
- 九条近鉄前
- 九条車庫前
- 九条駅前
- 大石橋(京都府)
- 京都駅八条口アバンティ前(H5, H7)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本